В сахалинском Долинске прошли профилактические мероприятия «Любому пешеходу идти по переходу»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В целях предупреждения нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, а также исключения роста детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский» совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу «Долинский» 30 ноября и 05 ноября 2013 года на территории города Долинска провели профилактические мероприятия под условным наименованием «Любому пешеходу идти по переходу».
Как рассказали ТИА «Острова» в ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский», в результате данных мероприятий сотрудниками было выявлено 5 фактов нарушения правил дорожного движения допущенных несовершеннолетними пешеходами, которые переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости.
С нарушителями были проведены разъяснительные беседы о недопущении нарушений правил дорожного движения и о тяжести их последствий. По выявленным фактам в школы, в которых обучаются несовершеннолетние, были направлены информационные письма с предложением провести дополнительные занятия по изучению правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Также инспекторами ПДН с родителями несовершеннолетних будут проведены индивидуальные беседы с разъяснением обязанностей по воспитанию и обучению ребенка в соответствии со статьей 5.35 КоАПР РФ.
Также в ходе мероприятия отмечались те ребята, которые переходили дорогу по пешеходному переходу и приводились в пример нарушителям, как образец поведения на дороге.
Подобные мероприятия планируются провести до конца года в с. Сокол и с. Стародубское Долинского района, так как через данные населенные пункты проходит автодорога сообщением Южно-Сахалинск – Оха и отмечается интенсивный поток транспортных средств.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 17:23 Вчера Новый офис МФЦ в ТРК «Сити Молл» пользуется популярностью среди южносахалинцев
- 16:58 Вчера Жителей Южно-Сахалинска приглашают пройти бесплатное обследование в поликлиниках
- 15:38 Вчера Жители Южно-Сахалинска продолжают переводить свои автомобили на газ
- 14:30 Вчера Рыжий воробей - редкий гость на Сахалине и Курилах»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





