В Приморье Россельхознадзор оформляет подконтрольные ветеринарному надзору импортные грузы за 3 часа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проведенный Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области анализ сроков оформления в пункте пропуска на госгранице «Морской порт Восточный» подконтрольных госветнадзору импортных грузов показал, что на проведение ветеринарного контроля и оформление соответствующих документов, разрешающих выпуск продукции, затрачивается в среднем не более 3 часов.
Так, с начала октября 2013 года по настоящее время в пункт пропуска на государственной границе «Морской порт Восточный» поступило из-за рубежа 70 партий подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов животного происхождения, в основном это мясо и мясопродукция.
Как правило, сразу же, в день прибытия судов в порт, на их борт поднимаются инспектора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Причем среднее время, за которое инспектора Россельхознадзора проводят ветеринарный контроль на борту судна, вместе с принятием решения о выгрузке подконтрольного груза на берег, не превышает 70 минут.
Далее, после перемещения подконтрольных госветнадзору грузов с судна на склад временного хранения (СВХ), среднее время перемещения грузов составляет 2,6 суток, инспекторами Россельхознадзора проводится вторая, и последняя стадия ветеринарного контроля, которая включает досмотр поступивших грузов, отбор проб на лабораторные исследования, оформление соответствующих ветеринарных документов и проставление штампов, необходимых для окончания оформления грузов в ветеринарном отношении и их выпуска из зоны ответственности Россельхознадзора. Среднее время, в течение которого на второй стадии госветконтроля оформляется одна партия поднадзорного Россельхознадзору груза, составляет 1 час 40 минут.
Таким образом, инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на оформление и выпуск одной партии груза затрачивают, в среднем, не более 3 часов.
Также, здесь необходимо отметить, что 37 партий продукции животного происхождения, оформленных и разрешенных Россельхознадзором к выпуску, так и не покинули пределов СВХ. Время нахождения таких партий на СВХ составляет от 2 до 29 суток. Ещё 10 партий, после прохождения первичного ветконтроля и разгрузки с судна, так и не поступили для прохождения дальнейшего ветеринарного контроля на СВХ, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:28 5 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина очередных нелегальных мигрантов
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске- 16:50 5 Декабря Каждый третий работник в Южно-Сахалинске спорит с коллегами из-за графика отпусков

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 10:34 Вчера В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 Вчера Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
- 15:06 10 Декабря Более 100 спортсменов выступили на чемпионате Сахалинской области по брейкингу
- 10:41 10 Декабря Сахалин отметит 70-летие Николая Лабазова творческим вечером
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





