В Приморье Россельхознадзор оформляет подконтрольные ветеринарному надзору импортные грузы за 3 часа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проведенный Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области анализ сроков оформления в пункте пропуска на госгранице «Морской порт Восточный» подконтрольных госветнадзору импортных грузов показал, что на проведение ветеринарного контроля и оформление соответствующих документов, разрешающих выпуск продукции, затрачивается в среднем не более 3 часов.
Так, с начала октября 2013 года по настоящее время в пункт пропуска на государственной границе «Морской порт Восточный» поступило из-за рубежа 70 партий подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов животного происхождения, в основном это мясо и мясопродукция.
Как правило, сразу же, в день прибытия судов в порт, на их борт поднимаются инспектора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Причем среднее время, за которое инспектора Россельхознадзора проводят ветеринарный контроль на борту судна, вместе с принятием решения о выгрузке подконтрольного груза на берег, не превышает 70 минут.
Далее, после перемещения подконтрольных госветнадзору грузов с судна на склад временного хранения (СВХ), среднее время перемещения грузов составляет 2,6 суток, инспекторами Россельхознадзора проводится вторая, и последняя стадия ветеринарного контроля, которая включает досмотр поступивших грузов, отбор проб на лабораторные исследования, оформление соответствующих ветеринарных документов и проставление штампов, необходимых для окончания оформления грузов в ветеринарном отношении и их выпуска из зоны ответственности Россельхознадзора. Среднее время, в течение которого на второй стадии госветконтроля оформляется одна партия поднадзорного Россельхознадзору груза, составляет 1 час 40 минут.
Таким образом, инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на оформление и выпуск одной партии груза затрачивают, в среднем, не более 3 часов.
Также, здесь необходимо отметить, что 37 партий продукции животного происхождения, оформленных и разрешенных Россельхознадзором к выпуску, так и не покинули пределов СВХ. Время нахождения таких партий на СВХ составляет от 2 до 29 суток. Ещё 10 партий, после прохождения первичного ветконтроля и разгрузки с судна, так и не поступили для прохождения дальнейшего ветеринарного контроля на СВХ, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?