Сейчас 10:51
90,99|98,78|66,91
15:54, 31 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошли игры 4-го Детсадовской Футбольной Лиги

В Южно-Сахалинске на новом стадионе 8-й школы прошли игры четвертого тура группового этапа Детсадовской Семейной Футбольной Лиги.

Напомни, что в первом турнире, в котором за каждую команду играют малыши и их родители, участвуют 10 команд второго избирательного округа. По регламенту соревнований в первом тайме играю малыши – три девочки и три  мальчика, а втором тайме – их папы и мамы. Две команды, набравшие наибольшее количество очков на предварительном этапе, определят чемпиона Детсадовской Футбольной Лиги в финальном матче.

Как рассказали в оргкомитете проекта «Спорт против подворотни», после вчерашних баталий, круг претендентов на выход в главный финал турнира сузился с десяти команд до пяти.

В группе «А» команда «Полянка» выиграла со счетом 2:0 у «Звездочки», а «Черемушки» с таким же счетом победили «Жемчужину». Таким образом, перед заключительным туром сразу три команды «Полянка», «Черемушки» и «Белоснежка» имеют практически равные шансы на выход в финал.

В группе «Б» никто не может остановить команду «Огоньки». Вчера «огоньки» выдали «на-гора» очередную результативную победу: со счетом 5:2 ими были повержена команда «Солнышко».

В этой же группе  малыши из детского садика «Светлячок» установили сразу несколько рекордов турнира: Паша Карев и Данил Мишаков забили в течение первых девяносто секунд игры  3(!) мяча, а счет первого тайма 4:1 стал рекордом для всех микроматчей среди малышей!

После этой победы «Огонек», одержав три победы в трех матчах с отличной разницей забитых и пропущенных мячей (11-3), практически обеспечил себе первое место в своей подгруппе. В последней игре предварительного этапа «огонькам» даже можно проиграть с небольшим счетом «Одуванчику», чтобы с первого мета пройти в финал.

Решающие игры группового этапа ДФЛ пройдут завтра (1 ноября) на стадионе восьмой школы Южно-Сахалинска. «Полянка» сыграет с «Жемчужиной», «Белоснежка» с «Черемушками», «Одуванчики» сыграют с «Огоньком», а логопедический садик №6 попробует набрать первые очки в матче со «Светлячком».

Начало игр в 15.30. Расписание – на сайте  slhl65.ru.

Как рассказал автор инициатор этих семейный соревнований Андрей Хапочкин, уже сейчас специалисты и тренеры сахалинской федерации футбола «приглядели» несколько малышей, отлично справляющихся с мячом, и взяли их «на карандаш». Но самое главное, как пояснил Андрей Хапочкин, в этом турнире главное не победы, а возможность малышам быть в одной команде с родителями и вместе выходить на спортивные площадки,  учиться побеждать и поддерживать друг друга.