10:13, 31 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцы приняли участие во Всероссийском Конгрессе органов молодежного самоуправления «Управляя будущим»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 21 по 27 октября в ФДЦ «Смена» (Краснодарский край, Анапский р-н, п. Сукко) состоялся Всероссийский Конгресс органов молодежного самоуправления «Управляя будущим».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, организатором Конгресса выступило Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Ассоциацией молодежных правительств Российской Федерации, ВОО «Единое молодежное парламентское движение Российской Федерации» при участии Молодежного парламента при Государственной думе ФС РФ, и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.
Основной целью Конгресса стало формирование единой концепции взаимодействия и развития органов молодежного самоуправления в стране, а так же внесение поправок в «Стратегию развития молодежи Российской Федерации до 2025 года». В рамках Конгресса запланировано обсуждение вопросов, развития системы органов молодежного самоуправления в России и реализации ими совместных программ деятельности, а также вопросов интеграции молодежи на евразийском пространстве.
В работе конгресса принимала участие островная делегация. В ее состав был включены Яна Басаргина (координатор проекта «Молодежное правительство Сахалинской области»), Вениамин Пак (и.о. председателя Молодежного правительства Сахалинской области), и Максим Мещанин (председатель Молодежного парламентского центра при Сахалинской областной Думе).
«Самым важным выводом для меня, как представителя Молодежного правительства Сахалинской области, стали намеченные пути взаимодействия с Молодежным парламентским центром при Сахалинской областной Думе», - подвел итоги мероприятия Вениамин Пак.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





