20 Мая 2024
Сейчас 10:14
90,99|98,78|66,91
12:14, 30 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошли игры третьего тура IV-го Чемпионата Детской Хоккейной Лиги

В Южно-Сахалинске на льду Ледового Дворца «Кристалл» прошли игры третьего тура (осеннего)этапа Детской Хоккейной Лиги. Напомним, что это уже четвертый областной розыгрыш главного хоккейного трофея среди детских команд Сахалинской области.

Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея, в этом году в турнире принимают участие 11 детских хоккейных дружин из семи районов области и по оценкам специалистов, именно в этом сезоне в Детской Хоккейной Лиге появится новый чемпион. Переживающая смену поколений многолетний чемпион области и турниров дворовых команд команда «Виктория» из Макарова снова, несмотря на блестящую игру в воротах Егора Самойленко, потерпела «сухое» поражение, уступив поронайским «Акулам» - 0:4. Ранее, в первом туре,  непобедимая на протяжении семи сезонов «Виктория»  проиграла своим «заклятым друзьям» из Нолик со счетом 0:6.

Как и «Акулы» третью победу подряд одержали мальчишки из южносахалинского «Кристалла». В матче с корсаковским «Океаном» судьи дважды останавливали игру из-за возникающих рукопашных схваток, в общей сложности наказали обе команды на 94(!) минуты штрафного времени и удалили до конца матча забросившего в этом матче три шайбы Федора Кормачева (Кристалл) и Данилу Терехова (Океан).

«Морские Львята» из Холмска, благодаря великолепной игре в воротах Пети Лебедева, сумели одолеть настырную южносахалинскую команду «Южный-41» - 4:1. А в последней игре тура южносахалинский «Альтаир» разгромил сверстников из «Анивы» - 7:0. В этой игре трижды отличился  Алексей Сампоев, голевой дубль в свой актив записал Володя Ким, по одной шайбе забросили Владислав Зарипов и Герман Нитто.

Таким образом, турнирную таблицу по-прежнему возглавляют «Ногликские Медведи», у которых четыре победы в четырех играх! По девять очков у «Поронайских Акул» и южносахалинского «Кристалла». Примечательно, что «Акулы» до сих пор не пропустили в свои ворота ни одной шайбы.