Более 1100 подписей собрано за сохранение зеленой зоны в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня инициативная группа граждан закончила сбор подписей под обращением к полномочному представителю Президента России в Дальневосточном федеральном округе, к губернатору Сахалинской области и в Сахалинскую областную Думу с просьбой не допустить строительства японского офиса на месте зеленой спортивной зоны, расположенной между городским парком и Коммунистическим проспектом в областном центре. Сахалинцы просят помочь сохранить рекреационную зону от застройки японским офисом и провести тщательную проверку законности и обоснованности ее передачи в аренду компании с 80% японским капиталом. Под этим обращением было собрано 1178 подписей.
Кроме того, сахалинцы обратились и к Генеральному консулу Японии в Южно-Сахалинске Сэо Масацугу с просьбой воздержаться от содействия застройке спорного участка и помочь убедить японских инвесторов выбрать для своего офиса другое место в городе. Под этим обращением собрано 965 подписей.
Оба обращения сегодня направлены адресатам.
Напомним, что сегодня состоится встреча мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина с жителями города, посвященная начавшемуся строительству офиса для японских государственных учреждений и частных компаний вместо планировавшегося здесь ранее спортивно-культурного комплекса "Юность".
Место проведения - актовый зал Дворца детского (юношеского) творчества по адресу Коммунистический проспект, 20. Начало встречи в 18.30, рассказали ТИА «Острова» в инициативной группе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 11:02 Сегодня Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?