Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 14:06
92,13|98,71|66,91
15:39, 28 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 1100 подписей собрано за сохранение зеленой зоны в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня инициативная группа граждан закончила сбор подписей под обращением к полномочному представителю Президента России в Дальневосточном федеральном округе, к губернатору Сахалинской области и в Сахалинскую областную Думу с просьбой не допустить строительства японского офиса на месте зеленой спортивной зоны, расположенной между городским парком и Коммунистическим проспектом в областном центре. Сахалинцы просят помочь сохранить рекреационную зону от застройки японским офисом и провести тщательную проверку законности и обоснованности ее передачи в аренду компании с 80% японским капиталом.  Под этим обращением было собрано 1178 подписей.   

Кроме того, сахалинцы обратились  и к Генеральному консулу Японии в Южно-Сахалинске Сэо Масацугу с просьбой воздержаться от содействия застройке спорного участка и помочь убедить японских инвесторов выбрать для своего офиса другое место в городе. Под этим обращением собрано 965 подписей. 

Оба обращения сегодня направлены адресатам. 

Напомним, что сегодня состоится встреча мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина с жителями города, посвященная начавшемуся строительству офиса для японских государственных учреждений и частных компаний вместо планировавшегося здесь ранее спортивно-культурного комплекса "Юность".  

Место проведения  - актовый зал Дворца детского (юношеского) творчества по адресу Коммунистический проспект, 20. Начало встречи в 18.30, рассказали ТИА «Острова» в инициативной группе. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?