Сейчас 06:36
94,07|99,93|66,91
11:12, 25 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалинскую осень» встретили островные тхэквондисты

В областном центре состоялся Дальневосточный турнир по тхэквондо ИТФ «Сахалинская осень». Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на площадку центра боевых искусств «Остров» вышли более 100 спортсменов из Долинска, Холмска и Южно-Сахалинска. Участники состязались в комплексе формальных упражнениях и в поединках. В спаррингах у представителей сильного пола лучшего из лучших определяли в 14 весовых группах, а девушки выявляли победителей турнира в 3 возрастных категориях.

общая_1.JPG

У самых маленьких (7-8 лет) в весовой группе до 21 кг первенствовал Вячеслав Бабушкин из Долинска. Серьезная конкуренция развернулась среди спортсменов весовой категории до27 кг. За награды турнира боролись 8 спортсменов. В итоге первое место занял южносахалинец Артем Полютов. В возрастной группе кадетов 12-13 лет весовой категории 50 кг и выше. в финальной встрече Александр Предеин из Южно-Сахалинска в упорном поединке одолел холмчанина Константина Иванова. Помимо медали высшей пробы Александру был вручен приз «За волю к победе». У мужчин самой старшей возрастной группы в весе свыше 63 кг не было равных Ю Дмитрию из областного центра. Среди девочек 11-12 лет в финальном бое сошлись Софья Самородина и Виктория Солдатикова. В напряженном противостоянии Софья одержала победу и положила в копилку своих наград золотую медаль. В свою очередь, судейский корпус вручил Виктории Солдатиковой приз «За лучший бой среди девочек». В возрастной группе 13-15 лет (до 51 кг.) уверенными шагами к своей очередной награде высшей пробы дошла Инга Майкова. В финале она одолела Елену Додон из Холмска.

Помимо поединков, спортсмены состязались в комплексе формальных упражнений «Туль». В программе «Туль» 2 гып и выше первое место занял Дмитрий Янакава. В программе «Туль» до 4 гыпа победу праздновал холмчанин Дмитрий Ким.

Приз «За лучшую технику» был вручен Кириллу Седельникову (Южно-Сахалинск). Также жюри назвало имя лучшего тренера турнира - Ан Сухаги.