09:35, 25 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
В сахалинском Корсакове проходят президентские игры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение всей нынешней недели в Корсакове проходят спортивные состязания среди учащихся городских школ. Так, в школе № 6 состоялись так называемые Президентские соревнования - что-то вроде выполнения комплекса ГТО былых лет (готов к труду и обороне). Он включает в себя качание пресса на скорость (сколько раз каждый сможет качнуть пресс за 30 секунд), прыжок в длину с места и тест на гибкость. Кроме того, бег на 60 и 1. 000 метров, а также подтягивание у юношей и отжимание у девушек.
А 24 октября на стадионе «Водник» начался первый этап Президентских спортивных игр: метание мяча с разбега, бег на 600 м у девушек и на 800 м у юношей, а также мужские, женские и смешанные эстафеты 4х100 м.
Следующим этапом Президентских игр будут соревнования по стрит-болу (уличному баскетболу), по стрельбе и волейболу. Итоги Президентских спортивных состязаний и первого этапа Президентских игр будут подведены в понедельник.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 11:02 Сегодня Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?