Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:01
92,26|99,71|66,91
15:10, 24 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинской Кадетской школе открылся ресурсно-методический класс ОБЖ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинской  Кадетской школе состоялось торжественное открытие ресурсно-методического класса ОБЖ. Специализированный класс появился благодаря  программе «Что делать в чрезвычайных ситуациях», партнерами которой являются  компания «Сахалин Энерджи», Главное Управление МЧС России по Сахалинской области и областное Министерство образования.

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», благодаря интерактивному и мультимедийному оборудованию, установленному в классе, и  современному программному обеспечению, преподавание основ безопасности жизнедеятельности в школе будет организовано на новом уровне.

Интерактивная доска и многопланшетная система предоставляют уникальные возможности для изучения правил безопасного поведения. Преподаватель сможет использовать различные формы обучения: индивидуальные, групповые, дистанционные и др.

В специализированном классе планируется проводить различные мероприятия: семинары для работников образовательных учреждений, дни открытых дверей для жителей Южно-Сахалинска и др.

Помимо Кадетской школы подобное оборудование для преподавания ОБЖ установлено еще в трех сахалинских школах -  МБОУ «СОШ №1 пгт.Ноглики», МБОУ «СОШ с.Воскресеновка» и  МБОУ «СОШ №5 г.Углегорска». По результатам мониторинга эффективности работы ресурсно-методических классов, именно эти школы, продемонстрировали активную деятельность по пропаганде основ безопасного поведения. На территории Сахалинской области работают 12 ресурсно-методических классов ОБЖ, в рамках программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?