В Южно-Сахалинской Кадетской школе открылся ресурсно-методический класс ОБЖ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинской Кадетской школе состоялось торжественное открытие ресурсно-методического класса ОБЖ. Специализированный класс появился благодаря программе «Что делать в чрезвычайных ситуациях», партнерами которой являются компания «Сахалин Энерджи», Главное Управление МЧС России по Сахалинской области и областное Министерство образования.
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», благодаря интерактивному и мультимедийному оборудованию, установленному в классе, и современному программному обеспечению, преподавание основ безопасности жизнедеятельности в школе будет организовано на новом уровне.
Интерактивная доска и многопланшетная система предоставляют уникальные возможности для изучения правил безопасного поведения. Преподаватель сможет использовать различные формы обучения: индивидуальные, групповые, дистанционные и др.
В специализированном классе планируется проводить различные мероприятия: семинары для работников образовательных учреждений, дни открытых дверей для жителей Южно-Сахалинска и др.
Помимо Кадетской школы подобное оборудование для преподавания ОБЖ установлено еще в трех сахалинских школах - МБОУ «СОШ №1 пгт.Ноглики», МБОУ «СОШ с.Воскресеновка» и МБОУ «СОШ №5 г.Углегорска». По результатам мониторинга эффективности работы ресурсно-методических классов, именно эти школы, продемонстрировали активную деятельность по пропаганде основ безопасного поведения. На территории Сахалинской области работают 12 ресурсно-методических классов ОБЖ, в рамках программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:54 Сегодня На двух участках сахалинских дорог действуют ограничения движения
09:58 Сегодня Мошенники под видом силовиков похитили у сахалинского пенсионера 345 тысяч рублей
09:51 Сегодня Дорожники ограничат движение на переезде трассы Южно-Сахалинск - Оха
09:48 Сегодня За выходные дни на Сахалине задержаны 30 пьяных водителей и 65 – без прав

08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
09:48 19 Декабря Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:02 24 Ноября Сахалинские автоинспекторы за выходные задержали 92 нетрезвых и лишенных прав водителя
Выбор редакции
- 16:07 Сегодня Музей книги Чехова открыл новогоднюю выставку-квест петербургского художника
- 10:45 Сегодня Сахалинские силачи разыграли медали в традиционном мас-рестлинге
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





