Сейчас 21:00
92,13|98,71|66,91
09:40, 24 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские инвалиды приняли участие в фестивале «ПАРА-АРТ» в Сочи

В Сочи завершился III открытый фестиваль культуры и спорта «ПАРА-АРТ» среди людей с инвалидностью ПОДА. Участниками этого мероприятия стали 140 человек из 16 городов. Представители Сахалинской области заняли 2-е общекомандное место, пропустив вперед только хозяев соревнований.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в состязаниях по легкой атлетике в категории ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) Екатерина Надменко стала победительницей в беге на 100 метров, а Игорь Сё призером в беге и прыжках в длину с места. В категории ДЦП (детский церебральный паралич) Алексей Безруков завоевал второй приз в прыжках в длину и третий – в беге на 100 метров. Алексей Смирнов показал 4-й результат в прыжках в длину с разбега.

В категории ПОДА в заезде на 60 метров на колясках Денис Мусин, Анна Амосова и Александр О финишировал вторыми (в своих группах), а Андрей Семиркас – третьим (кроме того, в его активе серебро в толкании ядра и бронза в стритболе).

В дартсе среди ПОДА Екатерина Надменко заняла 3-е место, а Алексей Смирнов первенствовал в этом виде программе среди ДЦП.

Отметим, что помимо этого наша команда заняла 1-е место в трейл-ориентировании на классической дистанции.

Финансирование поездки островной сборной на «ПАРА-АРТ» осуществило управление спортивных мероприятий ОГАУ «ЛД «Кристалл».