Сейчас 08:26
92,26|99,71|66,91
09:07, 24 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Отрыв «Сахалина» от ближайшего преследователя увеличился до 9 очков

23 октября состоялись матчи 20 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»). Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, «Сахалин» уходит на полугодовую паузу лидером турнира, опережая ближайшего преследователя на 9 очков.

«Смена», идущая на втором месте, проиграла принципиальный матч на своем поле своему географическому соседу – «Амуру-2010». Победу гостям принес гол Александра Голубева на 79-й минуте.

«Якутия» поднялась с 7-го места на 4-е. Произошло это после крупной победы над «Иртышем» в Якутске (4:1). Василий Старостин на 22-й минуте вывел «Якутию» вперед. Через три минуты Сергей Федотов реализовал пенальти и удвоил преимущество своей команды. В промежутке между голами «Иртыш» остался в меньшинстве после удаления одного из своих лидеров – Александра Масловского. Тем не менее на 66-й минуте Максим Осипенко сократил разницу в счете. В концовке «Иртыш» попытался спасти матч, пошел вперед большими силами. Этим умело воспользовались хозяева поля, забив два гола в компенсированное время. Отличились Михаил Немцов и Александр Булановский. Для «Иртыша» это первое крупное поражение в сезоне.

Островная команда завершала летне-осеннюю часть первенства домашним матчем с «Читой». В середине первого тайма в ворота гостей был назначен пенальти. Александр Гаглоев не имеет привычки промахиваться с одиннадцатиметровой отметки. Остался верен себе он и в этот раз – 1:0! К слову, футболисты «Сахалина» реализовали пенальти в шестом матче подряд. Это рекорд зоны «Восток».

В начале второго тайма Сергей Коротков восстановил равновесие. До окончания поединка никому из соперников не удалось изменить счет. Финальный свисток арбитра Андрея Фисенко из Владивостока возвестил о ничейном исходе – 1:1.

Протокол матча

«Сахалин» - ФК «Чита» - 1:1 (1:0).

23.10.2013. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 1000 зрителей. Судьи Андрей Фисенко (Владивосток), Всеволод Жариков (Хабаровск), Петр Панфилов (Комсомольск-на-Амуре).

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Чернецов, Алахвердов, Клименко, Алиев (Первушин, 57), Виноградов (Богатырев, 32), Гаглоев (Михалев, 57), Шарин, Дудкин, Эрлих (Полянский, 76).

«Чита»: Косенко, Бодялов, Беличенко, Дробышев, Куц, Коротков, Зуев, Стаин (Рябованов, 46), Ванев, Захаров, Фатихов (Арещенков, 88).

Предупреждения: Виноградов (24) – Фатихов (81), Коротков (90).

Голы: Гаглоев (23, с пенальти) – Коротков (51).