Отрыв «Сахалина» от ближайшего преследователя увеличился до 9 очков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 октября состоялись матчи 20 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»). Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, «Сахалин» уходит на полугодовую паузу лидером турнира, опережая ближайшего преследователя на 9 очков.
«Смена», идущая на втором месте, проиграла принципиальный матч на своем поле своему географическому соседу – «Амуру-2010». Победу гостям принес гол Александра Голубева на 79-й минуте.
«Якутия» поднялась с 7-го места на 4-е. Произошло это после крупной победы над «Иртышем» в Якутске (4:1). Василий Старостин на 22-й минуте вывел «Якутию» вперед. Через три минуты Сергей Федотов реализовал пенальти и удвоил преимущество своей команды. В промежутке между голами «Иртыш» остался в меньшинстве после удаления одного из своих лидеров – Александра Масловского. Тем не менее на 66-й минуте Максим Осипенко сократил разницу в счете. В концовке «Иртыш» попытался спасти матч, пошел вперед большими силами. Этим умело воспользовались хозяева поля, забив два гола в компенсированное время. Отличились Михаил Немцов и Александр Булановский. Для «Иртыша» это первое крупное поражение в сезоне.
Островная команда завершала летне-осеннюю часть первенства домашним матчем с «Читой». В середине первого тайма в ворота гостей был назначен пенальти. Александр Гаглоев не имеет привычки промахиваться с одиннадцатиметровой отметки. Остался верен себе он и в этот раз – 1:0! К слову, футболисты «Сахалина» реализовали пенальти в шестом матче подряд. Это рекорд зоны «Восток».
В начале второго тайма Сергей Коротков восстановил равновесие. До окончания поединка никому из соперников не удалось изменить счет. Финальный свисток арбитра Андрея Фисенко из Владивостока возвестил о ничейном исходе – 1:1.
Протокол матча
«Сахалин» - ФК «Чита» - 1:1 (1:0).
23.10.2013. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 1000 зрителей. Судьи Андрей Фисенко (Владивосток), Всеволод Жариков (Хабаровск), Петр Панфилов (Комсомольск-на-Амуре).
«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Чернецов, Алахвердов, Клименко, Алиев (Первушин, 57), Виноградов (Богатырев, 32), Гаглоев (Михалев, 57), Шарин, Дудкин, Эрлих (Полянский, 76).
«Чита»: Косенко, Бодялов, Беличенко, Дробышев, Куц, Коротков, Зуев, Стаин (Рябованов, 46), Ванев, Захаров, Фатихов (Арещенков, 88).
Предупреждения: Виноградов (24) – Фатихов (81), Коротков (90).
Голы: Гаглоев (23, с пенальти) – Коротков (51).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:11 Вчера В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?