Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 01:40
92,13|98,71|66,91
14:59, 23 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Приморье предотвращена поставка на российский продовольственный рынок свыше 18 тонн небезопасного лосося

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ходе ветеринарного контроля на госгранице Россельхознадзором обнаружено, что вся поставленная из Республики Чили партия лосося имеет высокую бактериальную обсемененность. 

Так, в рамках государственного ветеринарного контроля на государственной границе за поступающей на территорию России импортной продукцией животного происхождения, от 18,6 тонн поступившей в порт Владивостока Приморского края партии чилийского лосося были отобраны пробы и направлены на проведение лабораторных исследований. Исследования проводились на предмет соответствия требованиям Таможенного союза, предъявляемым к ввозимой импортной пищевой продукции по параметрам качества и безопасности.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, проведённые ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследования показали, что вся партия лосося имеет высокую бактериальную обсеменённость (превышение КМАФАнМ).

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?