Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:50
93,44|99,58|66,91
10:17, 15 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 250 офицеров Восточного военного округа получили именные сертификаты для переобучения на гражданские специальности

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 250 военнослужащих увольняемых в запас получили в 2013 году государственные именные сертификаты на переобучение по гражданской специальности.

Сертификаты выдаются министерством образования и науки России на конкурсной основе. Кандидатам на переобучение нужно удовлетворять следующим требованиям: общая продолжительность службы в ВС — не менее 5 лет, наличие у военнослужащего среднего или высшего профессионального образования, увольнение по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, истечении срока контракта либо по состоянию здоровья.

Кроме того, в плановом порядке проводится переобучение на гражданские специальности на базе военных ВУЗов. Учеба проводится по очно-заочной форме по таким специальностям как «управление персоналом»,  «безопасность жизнедеятельности», «проектирование сооружений газодобычи и газонефтехранилищ» и другие. С начала года гражданские специальности  получили более 400 человек.

Переподготовку военнослужащих проводят опытные преподаватели, по окончанию курсов военнослужащему выдается диплом государственного образца, рассказал ТИА «Острова» начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?