Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 12:06
94,09|100,53|66,91
09:54, 15 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Современный стадион открыли при школе №8 Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

В Южно-Сахалинске состоялась церемония открытия стадиона-площадки на территории средней общеобразовательной школы №8.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в мероприятии приняли участие мэр областного центра Андрей Лобкин, министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Сайтов, координатор реализации проекта депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, представители министерства и департамента образования, депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска, а также специалисты компании «Сфера», которые осуществляли строительство объекта.

20131014_30051.jpg

В своей приветственной речи глава города поздравил администрацию школы, педагогов и учеников с этим замечательным событием. «Последнее время молодежь стала активно заниматься различными видами спорта и вести здоровый образ жизни. Поэтому со своей стороны мы поддерживаем любую инициативу и стараемся создать все условия для реализации потенциала молодого поколения. Удачи вам, олимпийского здоровья и рекордов – в спорте и в жизни!», - сказал Андрей Лобкин.

20131014_30066.jpg

Координатор строительства депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин поблагодарил строителей за работу и отметил, что появление подобных объектов очень важно для развития физкультуры и спорта в городском округе. «Теперь, благодаря реализации этого проекта у вас ребята появилось место, где вы будете повышать спортивный уровень и уже в ближайшее время продемонстрируете нам свои успехи», - подчеркнул Андрей Хапочкин.

20131014_30160.jpg

В этот день прошли первые турниры среди школьников по баскетболу, футболу, эстафеты, а также уроки физкультуры.

20131014_30166.jpg

Впервые в Сахалинской области при строительстве спортивного объекта подобного типа были использованы самые современные материалы с применением технологии «термозамок», при которой промерзший грунт не соприкасается со спортивным покрытием беговых дорожек и футбольного поля, что предотвращает его от разрушения из-за низких температур. На новом стадионе компактно размещены футбольное поле с искусственной травой шестого поколения, 300-метровая беговая дорожка, две баскетбольные площадки, зрительские трибуны на 258 мест, площадка, где размещены уличные спортивные тренажеры. Все игровые зоны размещены на бетонной армированной подушке, на которую нанесено безопасное покрытие из резиновой и каучуковой крошки. При проектировании стадиона-площадки были учтены пожелания тренеров, школьников и спортсменов. Кроме того, для удобства жителей микрорайона была проложена пешеходная дорожка. Проект реализован в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2011-2018 годы».

20131014_30180.jpg

20131014_30191.jpg

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?