Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 13:56
94,09|100,53|66,91
11:08, 14 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по эстафетному плаванию в зачет II Спартакиады

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

В минувшую субботу в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по эстафетному плаванию в зачет II Спартакиады среди органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. За медали состязаний вышли побороться 5 команд: Минэкономразвития, Аппарат Губернатора и Правительства, Сахалинская областная Дума, Минфин и Минспорттуризма.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, согласно положению каждая команда состояла из двух мужчин и двух женщин. Первый этап был мужской, затем эстафету принимали представительницы прекрасного пола, потом в борьбу вновь вступали мужчины и завершали эстафетное плавание 4х25 метров женщины.

IMG_2087_3.jpg

В итоге с общим результатом 1.22,23 мин. победу одержали пловцы команды минэкономразвития в составе Ларисы Бокач, Оксаны Соловьевой, Дмитрия Чалова и Дмитрия Половникова. С небольшим отставанием в 3,76 секунды «серебро» завоевала сборная аппарата Губернатора и Правительства (Юлия Карпенко, Елена Прихода Антон Жуков, Виталий Загородний). Тройку призеров замкнули островные парламентарии. Бронзу в копилку своих наград положили Татьяна Спирина, Наталья Ефимчук, Александр Болотников и Андрей Хапочкин. Стоит отметить, что лучшее время среди всех заплывов показал Андрей Хапочкин – 14,13 сек.

IMG_2252_5.jpg

Как отметил судья соревнований Владимир Винокуренков несмотря на то, некоторые пловцы не показали хороших результатов, были видны их стремление и желание принести команде победу.

По итогам 8 видов Спартакиады лидирует сборная Минспорттуризма – 306 очков. 14 баллов им уступает Минэкономразвития. В лидирующей тройке Сахалинская областная Дума – 290 очков.

Следующий вид Спартакиады – бильярд, состоится 9 ноября. 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?