09:57, 14 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Первые итоги муниципального этапа «Мини-футбол в школу» подведены в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице набирают обороты массовые соревнования по мини-футболу. В состязаниях принимают участие школьники от 10 до 16 лет, представляющие большинство образовательных учреждений города. 10 октября были сыграны финалы в младшей и средней группах. Триумфаторами соревновательного дня оказались команды школы №8 – ребята в напряженной борьбе завоевали золото в обоих возрастах. Они будут защищать честь Южно-Сахалинска на областном этапе.
Организаторами соревнований являются Управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, городской Департамент образования и Сахалинская федерация футбола. Игры проходят в рамках всероссийского спортивного проекта «Мини-футбол в школу». На Сахалине соревнования проходят уже в 7 раз.
В масштабных состязаниях принимают участие спортсмены в четырех возрастных группах – младшей (2002-2003), средней (2000-2011), старшей (1998-1999) и юношеской (1996-1997). Всего в первом этапе соревнований (младшие и средние команды) приняли участие более 200 спортсменов из 17 школ областного центра.
- Сейчас проходят финалы у младшей и средней группы. Буквально вчера в борьбу вступили юноши. А через две недели к первенству присоединяться старшие ребята, - рассказывает главный судья, председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов. – За последние годы мы совершили большой скачок вперед. Несколько лет мы даже выходили на всероссийский уровень.
Борьба на мини-футбольном поле оказалась напряженной и интересной. Ребята интенсивно атаковали, не обошлось без нескольких желтых и одной красной карточки. Особенно драматичным оказался финал в средней возрастной группе. Спортсмены из 32 школы приложили все усилия, но все-таки не выстояли перед натиском прошлогодних победителей и уступили спортсменам СОШ№8 со счетом 1:4. В младшем финале перед «зеленой машиной» не устояла команда первого лицея (3:1).
- Ребята сыграли очень хорошо. Мы старались, приложили все усилия и победили. Мы будем тренироваться еще больше, еще упорней – чтобы взять золото на областных соревнованиях, - делится эмоциями капитан команды-победительницы Никита Федоров.
«Мини-футбол в школу» - спортивный проект, направленный на популяризацию футбола и развития массового спорта. Старт ему был дан в 2005 году по инициативе депутата Госдумы Валерия Драганова. Идея была поддержана руководством РФС и профильных спортивных ведомств. Хотя проект был рассчитан на пять лет, но в 2011 году получил поддержку и продолжил развитие на территории РФ, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:49 Сегодня Сахалинские полицейские помогли соотечественнице воссоединиться с тяжелобольным отцом
10:11 Сегодня Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
10:23 Сегодня Администрация Ноглик заплатила ребенку, которого укусила собака
09:43 Сегодня Кадеты Южно-Сахалинска освоили искусство переработки мусора

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
12:24 20 Февраля Жительница Макарова заступилась за подругу и едва не убила её сожителя

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 10:11 Сегодня Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
- 09:49 Вчера Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





