Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 09:46
92,01|98,72|66,91
09:33, 14 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошел семинар для судей, специализирующихся на самбо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Провел это мероприятие председатель судейской коллегии Дальневосточной федерации самбо Сергей Шкедов. В работе семинара приняли участие полтора десятка островных специалистов из Александровска-Сахалинского, Анивы, Корсакова, Костромского, Холмска и Южно-Сахалинска.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в течение двух дней Сергей Шкедов объяснял им нюансы судейства, приводил примеры вынесения правильной и неправильной оценки действий борцов, ответил на множество вопросов. После завершения теоретической части состоялся аттестационный экзамен. С его заданиями все сахалинцы справились успешно, получив, таким образом, допуск для судейства дальневосточных состязаний.

шкедов.jpg

После окончания семинара Сергей Шкедов подвел его итоги: «Я приехал по приглашению РСОО «Федерация самбо Сахалинской области». Сейчас без специального допуска нельзя судить соревнования. Это новшество ввела Всероссийская федерация самбо. Понятно, что сложно всем судьям выехать на семинар во Владивосток. Гораздо проще пригласить сюда одного человека. Теперь надеюсь, что увижу сахалинцев в роли судей на чемпионате Дальневосточного федерального округа по самбо в декабре». 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?