Сегодня ФК «Сахалин» сыграет в гостях со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 октября состоятся матчи 18 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»). В центральной игре тура сойдутся лидеры – «Сахалин» и «Смена» (Комсомольск-на-Амуре). Островных футболистов ждет гостевой поединок.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, матч имеет важнейшее значение для обеих команд. Сейчас «Сахалин» опережает соперника на 5 очков. В случае победы гостей, отрыв от «Смены» достигнет гигантской пропасти в 8 очков, что начисто убьет интригу в турнире. А вот в случае победы хозяев поля, они приблизятся к «Сахалину» на расстояние «вытянутой руки». 8 очков отрыва или всего лишь 2? Разница весьма и весьма существенная.
«Смена» на своем поле пока не потерпела ни одного поражения. В 5 матчах она набрала 9 очков (2 победы, 3 ничьи), пропустив всего-навсего 1 гол. Его забил экс-капитан «Сахалина» Алексей Серебряков, выступающий сейчас за «Сибиряк». «Сахалин» в 7 гостевых матчах набрал 14 очков, проиграв только 1 раз (4 победы, 2 ничьи, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 14 – 4). А вот и вторая интрига. Оборона «Смены», пропустившая на родном стадионе 1 гол в 5 матчах, или атака «Сахалина», забивающая в среднем по 2 гола за матч на чужом поле. Кто кого?
Обе команды в нынешнем сезоне уходят с поля побежденными гораздо реже, чем птицы долетают до середины Днепра. «Смена», проиграв 6 августа «Сахалину», после этого выдала 10 матчевую беспроигрышную серию (6 побед и 4 ничьи). В свою очередь, беспроигрышная серия «Сахалина» достигла 8 матчей (6 побед и 2 ничьи). Третья интрига: кто сумеет прервать беспроигрышную серию соперника?
В целом, в Комсомольске-на-Амуре «Сахалин» играет не совсем удачно – 8 матчей (+1 = 1 – 6, разница забитых и пропущенных мячей 4 – 14). При этом ни разу островные футболисты не забивали больше гола за матч. Сумеют ли они сделать это сейчас? В этом четвертая интрига матча.
Пятая интрига касается гонки бомбардиров. Пока ее возглавляют два футболистам «Сахалина», отличившиеся по 6 раз. Это Азер Алиев и Сергей Виноградов. На пятки им наступают четыре футболиста, забившие по 5 мячей. Среди них – Вячеслав Боков из «Смены». Кто станет единоличным лидером гонки после сегодняшнего матча?
Ответ на эти и другие вопросы мы узнаем совсем скоро. Игра в Комсомольске-на-Амуре начнется в 18:30 по сахалинскому времени.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:56 Сегодня УФСБ пресекли канал нелегальной миграции
10:17 Сегодня ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
09:00 Сегодня ВТБ предлагает земским работниками культуры Сахалина ипотеку по ставке 2%
09:52 Сегодня Музей Победы предлагает жителям Сахалина стать авторами новогодней открытки
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:43 Сегодня В Поронайске начались работы по ремонту тротуара по улице Октябрьской
- 17:17 Сегодня Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
- 16:35 Сегодня В Поронайске прошло методическое событие «От идеи – к действию»
- 15:43 Сегодня «РВК-Сахалин» обеспечивает качество чистой воды в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?