Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:17
92,01|98,72|66,91
15:00, 11 Октября 2013 | Разнообразные статьи на актуальные темы

В Южно-Сахалинске пройдут матчи второго розыгрыша Кубка памяти Игоря Фархутдинова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

В субботу 12 октября на льду спортивного комплекса «Арена-Сити» стартуют хоккейные игры второго розыгрыша Кубка памяти губернатора Сахалинской области Игоря Павловича Фархутдинова.

По информации, полученной в сахалинской федерации хоккея, в этом турнире примут участие восемь взрослых хоккейных дружин из шести муниципальных образований Сахалинской области.

Кубок Игоря Фархутдинова.jpg

Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации хоккея, турнир пройдет по олимпийской системе  «на вылет», все игры начнутся с четвертьфинальной стадии.

Завтра в 10.00 первыми на  лёд «Арена-Сити» выйдут команды «Виктория (Макаров) и ветераны холмского и невельского хоккея – «Ветерки».

Перед этой игрой, как рассказал председатель островной федерации хоккея Андрей Хапочкин, пройдет церемония открытия соревнований, на которое приглашены родные и близких Игоря Павловича Фархутдинова и сотрудников областной администрации, трагически погибших в августе 2003 года.

 - Игорь Павлович был спортивным человеком и очень любил спорт, - сказал Андрей Хапочкин. - В 2002 году именно он поддержал идею проекта "Спорт против подворотни", а незадолго до гибели встречался с участниками первого турнира детских дворовых команд по футболу. Мы благодарим все команды и болельщиков, которые поддержали нашу идею и таким образом чтят память этого замечательного человека и ребят, которые погибли.

Во втором матче в 11.30 за путевку в полуфинал поборются троицкий «Авангард» и  «Фаворит» из Южно-Сахалинска.

Остальные четвертьфинальные игры пройдут в воскресенье 13 октября: в 10.00 встречаются команды «Успенское» (Анивский район) и  «Мираж» (п. Быков); в 11.30 последнюю путевку в полуфинал Кубка Фархутдинова разыграют южносахалинский спортивный клуб «Алекс» и холмские «Корсары».

 

II-й розыгрыш Кубка памяти И.П. Фархутдинов

 

1/4 финала. СК "Арена-Сити"

 

12 октября (сбт).

 

10.00 - Ветерки (Холмск) - Виктория (Макаров)

11.30 - Авангард (Троицкое) - Фаворит (ЮС)

 

13 октября (вскр)

 

10.00 - Успенское (Анива) - Мираж (Быков)

11.30 - СКА (ЮС) - Корсары (Холмск) 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?