09:34, 11 Октября 2013 | Интервью
В сахалинском порту Пригородное отгружена 700 партия СПГ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
10 октября 2013 в 23:30 (сах.) из порта Пригородное отгружена 700 партия СПГ. Отсчет начался в 2009 году, когда компания «Сахалин Энерджи» запустила первый и пока единственный в России завод по производству СПГ.
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», юбилейная партия объемом 145 000 куб м будет доставлена танкером Fuji LNG на регазификационный терминал Тита, расположенный в бухте Нагоя в центральной части японской префектуры Айти. Терминал был построен в 1983 году и имеет резервуары для хранения СПГ емкостью 640 тыс куб м.
Страны АТР являются главным глобальным центром потребления СПГ (около 66%). Это географически близкие к Сахалину рынки, что является выгодным преимуществом для компании «Сахалин Энерджи». Традиционно большую часть сахалинского СПГ покупает Япония, на втором месте – Южная Корея. Среди других стран-покупателей – Китай, Тайвань, Тайланд.
С начала отгрузок в 2009 году компания произвела более 45 млн тонн СПГ. В 2013 году компания «Сахалин Энерджи» планирует произвести более 10,5 млн тонн СПГ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





