Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 23:45
92,13|98,71|66,91
14:08, 10 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской области продолжается конкурс «Безопасность - это важно!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На конкурс «Безопасность - это важно!» поступили первые работы. Напомним, что литературно-художественный конкурс «Безопасность - это важно!» был объявлен в рамках корпоративной программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», партнерами которой являются компания «Сахалин Энерджи», ГУ МЧС России по Сахалинской области и Министерство образования Сахалинской области. Тема конкурса – культура безопасного поведения.

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», условия участия просты: заявку может подать любой сахалинец в возрасте до 16 лет, понимающий реальный смысл фразы, что «Безопасность - это важно!»

Для участия в конкурсе надо придумать оригинальную идею и воплотить ее в сочинении, стихотворении, слайд-презентации или плакате. На конкурс также принимаются живописные и графические работы.

Главное условие – чтобы в них четко прослеживалась тема конкурса «Безопасность – это важно!» - пропаганда культуры безопасного поведения в обществе.

Прием заявок -  до 25 октября 2013 года.

Главный приз конкурса – планшетный компьютер!

Работы принимаются по электронной почте: [email protected],  или по адресу «Сахалин Энерджи»,  ул. Дзержинского 35, город Южно-Сахалинск, 693020, с пометкой «На конкурс «Безопасность – это важно!».

Дополнительная информация по телефонам 8 (4242) 66 2772, 66 2774 и на сайте программы www.senya-spasatel.ru

Информация о программе:

Что делать в чрезвычайных ситуациях – комплексная корпоративная программа  направлена на формирование системы подготовки учащихся по вопросам, относящимся к области безопасности жизнедеятельности, реализуется  в партнерстве с Главным Управлением МЧС России по Сахалинской области и Министерством образования Сахалинской области с 2005 года. Основной и наиболее известный элемент программы – образовательные мультипликационные ролики по вопросам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. На данный момент создано 29 мультфильмов по различным правилам поведения в опасных ситуациях. За 8 лет реализации программа «Что делать в чрезвычайных ситуациях» не раз становилась победителем различных всероссийских конкурсов. Среди них: «Корпоративный донор России», Всероссийский фестиваль социальных программ «Содействие», Национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России», Всероссийский фестиваль МЧС России «Созвездие мужества». В 2011 году создан сайт программы - www.senya-spasatel.ru


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?