Требования к пожарной безопасности холмского детского сада «Улыбка» - законны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Поставлена точка в вопросе о «неправомерности» действий федерального государственного пожарного надзора по приведению в пожаробезопасное состояние муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 7 «Улыбка» города Холмска.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, органы судебной власти признали законность предъявляемых ранее требований главного государственного инспектора Холмского района по пожарному надзору Деминой С.А. и обоснованность ее заявления о неготовности детского сада к принятию детей. Напомним, что в общей сложности, при проектировании и строительстве учреждением было допущено более 15 грубых нарушений требований пожарной безопасности в отношении противопожарного водоснабжения и эвакуационных путей.
Привлеченные к административной ответственности лица обжаловали постановления государственного пожарного надзора в судебные органы. Арбитражный суд Сахалинской области признал законным решение территориального отдела надзорной деятельности Холмского района о привлечении к административной ответственности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 7 «Улыбка» г. Холмска и оставил в силе назначенное административное наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Холмский городской суд оставил без изменения решение территориального отдела о привлечении к административной ответственности должностного лица - заведующей детского сада, которой придется выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.
Также, Арбитражный суд Сахалинской области оставил в силе постановление государственного пожарного надзора Холмского района о привлечении к административной ответственности средней общеобразовательной школы № 6 г. Холмска за нарушения требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, выразившееся в отсутствии дверей на лестничной клетке и заблокировании двери эвакуационного выхода. За грубые нарушения требований пожарной безопасности школе придется выплатить административный штраф в размере 150 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
13:19 21 Октября На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:28 Вчера В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 22 Октября Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





