Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 14:53
92,13|98,71|66,91
14:44, 9 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске проходит третья масштабная библиоярмарка «САХалинский Арбат»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Третья ежегодная областная библиоярмарка «САХалинский Арбат» открылась 9 октября в Южно-Сахалинске. Сегодня она будет работать до 16 часов. Организаторы мероприятия – министерство культуры Сахалинской области и Сахалинская областная универсальная научная библиотека.

1.jpg

В рамках библиоярмарки работает несколько тематических площадок. Так, в литературном секторе сахалинских книгочеев ждут выступления известных островных писателей и молодых авторов – Николая Тарасова, Владимира Семенчика, Анны Сафоновой и др. Собственно библиотечная площадка предлагает южносахалинцам и гостям города посетить выставки-просмотры новых книг из фондов областной универсальной научной библиотеки, областной детской библиотеки, областной специализированной библиотеки для слепых. Кроме того, сегодня у СахОУНБ организованы интерактивные информ-акции с участием волонтеров «Читать? Легко!», «Хотите успеха - читайте!», «Чтение в жизни особого пользователя», а также акции Анивской центральной районной библиотеки имени П. Ромахина.

2.jpg

На выставочной площадке посетителей ярмарки ждут выставки-распродажи работ островных художников Светланы Малышевой, Веры Аветисян и Елены Никифоровой. Участники творческого объединения «Остров рукоделия» сегодня представляют сахалинцам свои картины и изделия handmade. Работают лотки с сувенирной продукцией, на арт-площадке на платной основе организованы услуги по аквагриму и твистингу. И, разумеется, все пришедшие на ярмарку смогут приобрести разнообразную книжную продукцию, фотоальбомы и проч.

3.jpg

Кроме того, в течение дня на крыльце СахОУНБ проходят выступления сольных исполнителей и творческих коллективов детской школы искусств «Этнос», областного центра внешкольной воспитательной работы и Сахалинского колледжа искусств.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?