Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 01:26
93,44|99,58|66,91
12:49, 9 Октября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Юрий Трутнев официально представлен губернаторам Дальневосточного федерального округа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Накануне Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов в Хабаровске официально представил главам дальневосточных регионов Заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, в состоявшейся церемонии принял участие Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. 

4P3D1991.jpg

Как отметил Сергей Иванов, официальное представление Юрия Трутнева «проходит так поздно, чтобы не отвлекать руководителей от решения задач, связанных с ликвидацией последствий крупномасштабного наводнения».

4P3D2018.jpg

- Я уверен, что Юрий Петрович справится с новыми и очень сложными задачами, которые на него возложены Президентом. И в первую очередь они связаны с реальным подъемом экономики и качества жизни на Дальнем Востоке. Нам здесь нужен по настоящему серьезный прорыв в экономике, в создании новых высокотехнологичных рабочих мест, в создании комфортных условий для жизни, чтобы сюда стремились люди приехать, а не уезжали отсюда, в значительном повышении эффективности транспорта. Помимо этого, конечно, необходимо решение социальных вопросов. Прорыв в развитии Дальнего Востока должен произойти не только в консолидации власти (муниципальной, региональной, федеральной), но и гражданского общества, общественных организаций, - сказал Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов.

Юрий Трутнев сообщил о ближайших планах своей работы, отметив, что в настоящее время важнейшей задачей является ликвидация последствий паводка. Отвечая на вопросы журналистов о возможных изменениях в программе социально-экономического развития Дальнего Востока, он сказал, что документ должен позволить Дальнему Востоку развиваться «в реальности, а не на бумаге».

4P3D2028.jpg

- Нельзя брать программу, как перечень изложенных пунктов на бумаге. Прежде всего, нужно решить, что будет делаться за счет бюджета, что будет делаться за счет бизнеса, каким образом мы будем делать Дальний Восток конкурентоспособным с точки зрения ведения бизнеса, как мы будем интегрироваться в Азиатско-Тихоокеанский регион. Дальний Восток может и должен развиваться за счет бизнеса, за счет создания конкурентных условий для его ведения, мы должны добиваться, чтобы здесь строились производства российскими и иностранными предпринимателями. Очевидно, что только бюджетными вложениями в инфраструктуру не обойтись. Мы должны сделать так, чтобы здесь было выгоднее вести бизнес, чем где бы то ни было – и в России, и вокруг, - сказал Юрий Трутнев.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?