Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 15:10
92,01|98,72|66,91
09:43, 9 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

А.Галушка: «Пострадавшие регионы ДФО за последнюю неделю получили от благотворителей 140 млн рублей»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка принял участие в совещании по ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке, которое провел в Хабаровске Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов.

Как рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России, с основным докладом о ситуации в регионе выступил заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. О ходе ликвидации последствий наводнения отчитались главы дальневосточных регионов и руководители федеральных структур.

Глава Минвостокразвития Александр Галушка в своем выступлении отметил, что помимо координации распределения государственной и благотворительной помощи пострадавшим регионам, Министерством сегодня формируются механизмы взаимодействия органов региональной власти и благотворителей.

Помощь дальневосточникам, по его словам, поступает по целому ряду программ. Минвостокразвития России совместно с регионами сформировало данные о потребности в гуманитарной помощи с точностью до рубля. Эта информация размещена на сайте ведомства minvostokrazvitia.ru.

«Первый канал провел акцию по сбору средств, - на сегодня это более 780 млн рублей. Есть целый ряд задекларированных программ поддержки Дальнего Востока в других регионах России. По ним только за период с 30 сентября по 7 октября в пострадавшие регионы поступило 140 млн рублей благотворительной помощи», - сказал Министр по итогам правительственного совещания.

Он также сообщил, что о помощи регионам заявили представители РПЦ и ряда банков.

«Русская православная церковь готова помочь в объеме 85 млн рублей. Внешэкономбанк готов выделить 70 млн рублей. В ближайшее время ряд крупных компаний проведут советы директоров и определят размеры своей помощи», - сказал он.

Глава Минвостокразвития добавил, что на сайте ведомства работает горячая линия для граждан, у которых возникают проблемы в получении гуманитарной и благотворительной помощи.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?