Школьники из 15 районов Сахалинской области примут участие в празднике «День безопасности»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
10 октября в 12.00 в Южно-Сахалинске по адресу ул. Комсомольская, 212 (на территории профлицея № 2) состоится торжественное открытие областного праздника «День безопасности». В программе первого дня соревнований Праздник проводится в канун Международного дня по уменьшению опасности стихийных бедствий. Эта памятная дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году и отмечается мировым сообществом ежегодно 13 октября.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, 15 детских команд в возрасте 11-12 лет из 15 районов Сахалинской области будут бороться за звание лучшего знатока правил безопасного поведения. На каждом этапе соревнований участников будут ждать задания, которые позволят оценить как теоретические знания детей, так и их практические навыки.
Оценивать знания будут эксперты, среди которых спасатели, пожарные, медики и инспекторы ГИБДД.
Подведение итогов и церемония награждения состоится 11 октября в 14.00. Победители и призеры соревнований получат ценные призы от организаторов, ну а каждому участнику достанется сувенир от знатока правил безопасности Сени. Подобное мероприятие проводится в Сахалинской области четвертый год подряд.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:29 Сегодня Военнослужащие ВВО приняли участие в поиске пропавшей туристической группы на Итурупе
09:03 Сегодня Камчатские рыбаки выловили на 20 % больше лосося, чем было запланировано
10:41 Сегодня Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
09:41 Сегодня За сутки на Сахалине видеокамеры зарегистрировали почти 4 000 нарушений ПДД
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 12:50 Сегодня На Сахалине открыли выставку в память о сахалинских добровольцах, погибших на СВО
- 10:41 Сегодня Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
- 15:07 Вчера Сахалинская библиотека закрывает летний сезон праздничным мероприятием
- 10:34 Вчера Сахалинская областная библиотека подготовила праздничную программу ко Дню знаний
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?