14:53, 8 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
В сахалинском Холмске прошел традиционный турнир по боксу памяти отца и сына Тороповых
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмске прошел традиционный областной турнир по боксу, посвященный памяти полного кавалера ордена Славы Николая Торопова и его сына, тренера-преподавателя по боксу Николая Торопова.
Весьма успешно выступили на этом мемориале 10 боксеров, представлявших Корсаковскую ДЮСШ. Среди самых юных спортсменов красиво и уверенно победил 12-летний Никита Павленко, который, даром что молод, уже успел стать год назад чемпионом международного турнира в Сочи. На сей раз в напряженном финальном бою ему противостоял товарищ по родной ДЮСШ Дмитрий Гутенев. Дима на год младше, Никита опытнее и мастеровитее, и эти факторы позволили Павленко занять первое место. Гутенев был удостоен серебряной медали, а Никита теперь, надеемся, блеснет на Дальневосточном турнире «Юность Сахалина».
Среди парней 1999-2000 г. р. отличился Андриан Фаттахов, выиграв в решающем бою по очкам у Сергея Денисова из Долинска. У Андриана есть возможность выиграть первенство Дальневосточного федерального округа и выйти в финал первенства России, отличившись уже на всероссийском уровне.
Другая восходящая звездочка, 14-летний Кирилл Грабовский, просто разгромил Константина Самодуров из Быкова, одержав досрочную победу. Кирилл нынче готовится к первенству центрального спортивного общества профсоюзов в Ачинске. К этому крупному всероссийскому турниру готовится и его более старший товарищ по команде Анатолий Юн, только он боксирует среди старших и поедет на первенство ЦСО профсоюзов в конце октября в Улан-Удэ.
У Толи сложилась такая ситуация, что в этом весе он просто не имеет соперников в области. На мемориале Тороповых ему пришлось боксировать с более тяжелым, весьма умелым и опытным бойцом, кмс Александром Решетовым из областного центра. Итог этого очень ровного и насыщенного боя – боевая ничья. А в итоге Юн был признан лучшим боксером турнира! Еще один специальный приз, «За лучшую технику и тактику ведения боя», получил Алексей Регор.
Алеша в финальном поединке очень красиво обыграл взрослого боксера из Холмска, наглядно показав, что на голову сильнее соперника. Продолжает выступать за Корсаков и старший брат Алеши, кмс Сергей Регор, теперь уже студент СахГУ. На этом турнире он боксировал со своим товарищем по команде Евгением Морозом и одержал победу, будучи сильнее как в тактике, так и в технике. Но и Женя не промах: у него, уверен Анатолий Григорьевич, очень серьезные перспективы, ему вполне по силам выполнить норматив кандидата в мастера спорта.
Вторые места завоевали у корсаковцев, помимо Мороза и Гутенева, Игорь Цейтлин, Иван Егоров и тяжеловес Евгений Мороз. Все эти парни, безусловно, талантливы и вполне способны отличиться в своих следующих соревнованиях. Всего корсаковские боксеры завоевали шесть золотых и четыре серебряных медали, а их наставник Анатолий Фоминский был признан лучшим тренером мемориала.
К сожалению, не смог на этот раз выйти на ринг другой спортивный талант Никита Калинин: никто из соперников так и не отважился выйти против него на поединок. Тем не менее, Никита включен в состав сборной Сахалинской области и поедет вместе с А. Юном на первенство ЦСО профсоюзов. Желаем нашим боксерам удачи и новых побед!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






