14:42, 8 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Сборная Сахалинской области по бейсболу вернулась на остров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувший понедельник с Кубком Сибири и Дальнего Востока на острова вернулась сборная Сахалинской области по бейсболу. Напомним, обладателями Кубка Сибири и Дальнего Востока стали Вадим Таксанов, Дмитрий Колосков, Сергей Пак, Роман Киридон, Рубен Казарян, Андрей Милов, Дмитрий Машичев, Алексей Булынин, Станислав Пономаренко, Петр Медведев, Евгений Данилов, Николай Перфильев, Михаил Вдовухин, Федор Ляшенко, Дмитрий Танин. Тренер сборной Сахалинской области Андрей Буравихин.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в аэропорту Южно-Сахалинска с островными спортсменами встретился заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Пакулин. Он поздравил команду с хорошим результатом и выразил надежду, что этот вид спорта, который так развит в США, Азиатско-Тихоокеанском регионе станет популярным и на Сахалине. Как отметил замминистра, в бурно развивающемся мире все переменчиво. И если сегодня бейсбол не является олимпийским видом, то возможно в недалеком будущем его включат в программу летних Олимпийских игр.
В свою очередь капитан команды Федор Ляшенко вручил Сергею Пакулину бейсбольный мяч с автографами членов команды «Сахалин».
- Мы были обладателями Кубка почти 20 лет назад, - говорит Федор Ляшенко. – И вот теперь, он вновь принадлежит нам. Отрадно понимать, что общими усилиями мы идем вперед. Благодаря помощи областных властей, федерации бейсбола Сахалинской области, энтузиастов, развивающих этот вид спорта на островах, мы смогли одержать первую, но очень важную для нас победу!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:29 Сегодня Сахалинские врачи внедряют революционную технологию операций для детей
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?