В сахалинском Корсакове продолжается капитальный ремонт дворовых территорий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсакове продолжается капитальный ремонт дворовых территорий. Всего на вышеназванные цели из бюджета было выделено на 2013 год 34 млн рублей. На эту сумму было запланировано провести работы на восьми объектах, отремонтировать порядка шестнадцати дворовых территорий. В частности, за последнее время завершен капремонт дворов по улицам Флотская, 47, Нагорная, 5/1, ул. Советская, 30.
В ближайшее время будет отремонтирован целый «блок» дворовых территорий и проездов к ним: по улицам Вокзальная, 40, 42, 44 и Железнодорожная, 2 и 4. Такую же работу предстоит провести по Приморскому бульвару, 4, 5, 6, по ул. Нагорной, от дома № 66 до дома № 68. Таким образом, этот район будет заасфальтирован до конца. Завершить капремонт дворов планируется до конца октября, максимум до начала ноября.
Некоторая задержка при производстве работ связана с тем, что сначала, как уже сообщалось, необходимо завершить запланированный на нынешний год объем работ по реконструкции системы водоснабжения. После этого можно будет заниматься дворовыми территориями. Таким образом, не было смысла ремонтировать дворы там, где предстояло провести земляные работы для прокладки нового водопровода.
Еще одна причина задержки при выполнении капремонта дворовых территорий связана с тем, что компании, которые занимаются такой работой, в основном сосредоточены в областном центре. Здесь же они занимаются асфальтированием, объемы которого в Южно-Сахалинске очень большие. Объемы работ в Корсакове меньше, и потому интересуют подрядные организации в меньшей степени. В настоящее время силами генерального подрядчика ООО «Строительные технологии» (Ю-С) и субподрядной организации, Корсаковского МУП «ДРСУ», капитальный ремонт дворов в нашем городе проходит в хорошем темпе. Самое главное теперь, чтобы как можно дольше в эти осенние месяцы держалась сухая погода.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:26 Сегодня Экспорт рыбы с Дальнего Востока за неделю вырос вдвое
09:49 Сегодня Сахалинские полицейские помогли соотечественнице воссоединиться с тяжелобольным отцом
10:11 Сегодня Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
10:23 Сегодня Администрация Ноглик заплатила ребенку, которого укусила собака

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
12:24 20 Февраля Жительница Макарова заступилась за подругу и едва не убила её сожителя

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 10:11 Сегодня Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
- 09:49 Вчера Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





