Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 15:23
93,29|99,56|66,91
12:04, 4 Октября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Юрий Трутнев 3 октября 2013 г. встретился со спикером Национального собрания Республики Корея Кан Чхан Хи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Участники встречи обсудили широкий спектр вопросов, касающихся взаимодействия двух стран, в том числе в сфере торгово-экономического сотрудничества и развития инвестиционного рынка.

Отмечен высокий уровень взаимодействия между Российской Федерацией и Республикой Корея. Ю.Трутнев подчеркнул, что Корея является одним из приоритетных партнеров Российской Федерации в Азии: «Высокой оценки заслуживают активно развивающиеся отношения между нашими странами, общая динамика которых способна вывести Россию и Корею на новый уровень стратегического партнерства».

Вице-премьер подчеркнул конструктивность двустороннего сотрудничества сфере высоких технологий и машиностроения, а также акцентировал положительный потенциал совместной работы в области сельского хозяйства.

Ю.Трутнев подчеркнул: «Российско-корейское межрегиональное сотрудничество является примером эффективного взаимодействия двух стран, свидетельством повышения инвестиционной привлекательности Дальнего Востока и всей России для корейского бизнеса».

По итогам встречи господин Кан Чхан Хи согласился с высокой оценкой состояния российско-корейского сотрудничества и подчеркнул готовность как руководителя Парламента РК содействовать работе российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?