09:01, 4 Октября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил
В Министерстве энергетики РФ обсудили газификацию Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По поручению Губернатора Сахалинской области в совещании под руководством заместителя министра энергетики РФ Кирила Молодцова приняла участие заместитель Председателя правительства Сахалинской области Галина Павлова.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, газификация Сахалинской области для Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина находится в числе приоритетов дальнейшего развития островного региона. По его инициативе, при активной поддержке правительства области практически осуществлена газификация Сахалинской ТЭЦ-1, газифицированы районные котельные, пригород Южно-Сахалинска. Глава области не раз поднимал вопрос о необходимости дальнейшей газификации Сахалина перед руководством страны. Соответствующее поручение федеральным министерствам и ведомствам дал в ходе визита в Сахалинскую область Президент РФ Владимир Путин.
Во исполнение поручения главы государства в Министерстве энергетики РФ состоялся первый раунд переговоров об источниках газа и дальнейших перспективах газификации Сахалинской области.
На совещании присутствовали представители ОАО «Газпром», правительства Сахалинской области, федеральных министерств и ведомств.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
18:41 11 Июля Рыбная ярмарка прошла в Южно-Сахалинске ко Дню рыбака
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 12:01 Вчера В Быкове завершают строительство дома для 60 семей
- 09:11 14 Июля На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?