На Сахалине и Курилах останутся только красные и белые такси
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Легковое такси в Сахалинской области должно теперь иметь цветовую гамму белого или красного цвета. Изменения в соответствующий законопроект приняли островные парламентарии в первом чтении 3 октября.
Еще одно нововведение – требования к техническим характеристикам. В законопроекте говорится, что «легковое такси должно иметь технические характеристики, позволяющие производить посадку и высадку пассажиров со стороны тротуара или обочины».
Напомним, что ТИА «Острова» писали о предложенных минтрасом законодательных изменениях, когда они еще находились на стадии общественного обсуждения: http://www.tia-ostrova.ru/?div=news&id=264246. Несмотря на довольно бурную дискуссию, возникшую в облдуме в ходе обсуждения законопроекта (спорные моменты остались прежними – давайте заменим белый цвет на желтый как более яркий и заметный и проч.), большинство парламентариев проголосовало за принятие документа. Впрочем, по словам главы регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимира Дегтярева, данные требования будут предъявляться бизнесменам только при получении ими новой лицензии на осуществление пассажирских перевозок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:06 Сегодня В Народную программу "Единой России" предложили инициативы по развитию Дальнего Востока и Арктики
09:20 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 113 нарушений ПДД за сутки
09:24 Сегодня "Школа 21" в Южно-Сахалинске запустила шестой отборочный "бассейн"
10:02 Сегодня Эксперты зафиксировали рост средней предлагаемой зарплаты в России

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:09 21 Мая На Сахалине у иностранца изъяли более тысячи свертков с героином
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:11 Вчера Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
- 11:36 25 Мая Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





