Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:37
93,44|99,58|66,91
12:41, 2 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В сахалинском Холмске состоялся областной турнир по боксу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 27 по 29 сентября в Холмске состоялся областной турнир по боксу, посвященный памяти полного кавалера орденов Славы, почетного гражданина города Николая Сергеевича Торопова и тренера-преподавателя по боксу Николая Николаевича Торопова.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на ринг вышли 69 спортсменов из Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Макарова, Долинска, Углезаводска и Быкова. В воскресенье в финальных поединках сошлись 20 пар боксеров.

Хорошую подготовку и красивый бой показали боксеры весовой категории до 60 кг Александр Лохвицкий (с. Быков, тренер Иван Косолапов) и Егор Горенков (г.Южно-Сахалинск, тренер Владимир Ким).

IMG_2599_2.JPG

-Ребята постоянно атаковали и контратаковали, - комментирует выступление главный секретарь соревнований Андрей Петрушенков, - грамотно защищались и, на мой взгляд, выглядели очень достойно. По итогам боя с небольшим преимуществом победу одержал Саша Лохвицкий. Этой паре боксеров присудили приз «За самый красивый поединок». Еще одна пара также заслуживает внимания. В весе до 80 кг на ринг вышли Александр Фирсов из Южно-Сахалинска и Батыр Азимов. Был очень интересный бой. Спортсмены боксировали на равных, но все же, жюри с разницей судейских баллов – 2:1 победу отдали Александру Фирсову.

IMG_2610_4.JPG

Один из лучших поединков в финале провел боксер из Корсакова Кирилл Грабовский (46 кг., тренер Анатолий Фоминский). Он выиграл бой в виду явного преимущества над своим соперником. По итогам данного турнира Кирилл Грабовский и Сергей Свирида примут участие в первенстве ДСО профсоюзов по боксу в городе Ачинске Красноярского края с 7 по 13 октября этого года.

IMG_2615_6.JPG

 

Также были названы имена лучших из лучших областного турнира. За лучшую технику и тактику ведения боя приз получил корсаковец Алексей Регор. Лучшим боксером соревнований признан Анатолий Юн из Корсакова. Лучшим тренером жюри объявило Анатолия Фоминского.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?