Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 15:33
92,13|98,71|66,91
16:48, 30 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалин вернулись летающие лыжники, принимавшие участие в учебно-тренировочных сборах в Нижнем Тагиле

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня на Сахалин вернулись островные летающие лыжники, которые в конце сентября стали участниками очередных учебно-тренировочных сборов в Нижнем Тагиле. Спортсменов встречали как героев, ведь они впервые в истории Сахалинской области завоевали серебряные награды на летнем командном Первенстве России среди юниоров по прыжкам на лыжах с трамплина!

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, соревнования проходили на трамплине мощностью К-95. В составе сборной на старт состязаний вышли сахалинцы Артем Комаров, Константин Голубев, Александр Халезов и Александр Баженов. В первой попытке они показали 73, 74, 89 и 90 баллов соответственно. Во втором прыжке островным летающим лыжникам удалось повысить свои результаты: 75 баллов у Комарова, 76 – у Голубева, 90 – у Халезова, 91,5 – у Баженова.

летающие лыжники_2.jpg

В итоге воспитанники СДЮСШОР зимних видов спорта заняли второе место в общем командном зачете среди юниоров. Для наших спортсменов это – настоящая победа! Кроме того, в личном первенстве Александр Баженов завоевал серебро и выполнил норматив мастера спорта России. 

 

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области поздравляет спортсменов и их тренера Владимира Спивакова с этим блестящим результатом! 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?