Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:51
93,44|99,58|66,91
16:41, 1 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске пройдет прямая телефонная линия «Не допусти жестокости к детям»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областном центре пройдет прямая телефонная линия «Не допусти жестокости к детям». Звонки специалисты департамента образования будут принимать 1 октября с 10.00 до 17.00 по телефонам: 43-60-29, 50-03-11, 72-33-87.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, прямая телефонная линия проводится в рамках конкурса городов России «Ребенок должен жить в семье». Специалисты отдела опеки и попечительства департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска ответят на вопросы, касающиеся ответственности родителей и иных лиц, допустивших факты жестокого обращения с несовершеннолетними детьми, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Также жители города смогут получить консультацию по вопросам взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в оказании психологической, медицинской, юридической помощи несовершеннолетним лицам, подвергшимся насилию, и их законным представителям; по вопросам защиты прав несовершеннолетних и применения мер по их дальнейшему жизнеустройству в случае наличия угрозы их жизни.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?