Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 19:31
92,13|98,71|66,91
12:45, 27 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Обновлена техническая база Дворца культуры Охи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Новое световое и звуковое оборудование появилось в районном Дворце культуры Охи. Обновление технической базы культурного учреждения состоялось при финансовой поддержке ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».

По словам и.о. начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Городского округа «Охинский» Натальи Гаврилюк, нефтегазовое предприятие активно поддерживает развитие культурной жизни самого северного сахалинского города. Благодаря содействию нефтяников в ближайшем будущем в местной музыкальной школе появится новый рояль, а юные воспитанники охинской ДШИ №2 смогут совершенствовать свои художественные навыки при работе с новыми мольбертами. Модернизация технической базы Дворца культуры – еще один яркий пример благотворительной деятельности Сахалинморнефтегаза.

 

На выделенные в этом году средства в Дворец культуры были закуплены новые микрофоны, шесть установок для световых эффектов, музыкальная аппаратура и акустическая система. Изменилось и сценическое оформление РДК – задник, кулисы и прочие элементы декора. Жители и гости Охи уже смогли по достоинству оценить преображенный культурный центр – в конце августа именно эта площадка стала основным местом проведения масштабных праздничных мероприятий по случаю 85-летия начала промышленной добычи нефти на острове и 75-летнего юбилея северной столицы Сахалина.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?