Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:13
92,26|99,71|66,91
15:55, 27 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские боксеры готовятся к турниру на «Кубок нефтяников»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ноябре 2013 года в Охе уже во второй раз пройдет региональный турнир по боксу на «Кубок нефтяников».

Как сообщила ТИА «Острова» и.о. начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Охинского района Наталья Гаврилюк, прошлогодний турнир был посвящен 65-летию образования Сахалинской области. В этом году соревнования будут приурочены сразу к двум памятным датам – 75-летию Охи и 85-летию со дня начала промышленной добычи нефти на Сахалине. Финансовую помощь спортивному мероприятию оказывает ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». 

«Планируется, что участниками турнира станут около 50 спортсменов из разных районов области, - рассказала Гаврилюк. – Бокс – довольно популярный в Охе вид спорта. Наши спортсмены участвуют в соревнованиях различных уровней, выезжают на турниры, проходящие за пределами островного региона».

 

Отметим, что Сахалинморнефтегаз в рамках программы благотворительности оказал финансовую помощь охинским спортсменам в реализации нескольких инициатив. Так, благодаря помощи нефтяников оборудование местного спортивно-оздоровительного комплекса пополнилось новыми современными тренажерами. Весной была оказана помощь в проведении традиционного «Праздника лыж». В октябре юные охинские шахматисты смогут выехать на первенство ДФО во Владивостоке. А у юных хоккеистов, отстаивающих честь Охинского района на соревнованиях разных уровней, скоро появится новая экипировка. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?