В Приморье сливы из Китая пошли на корм свиней
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как показали проведённые Приморским филиалом Всероссийского центра карантина растений лабораторные исследования, прибывшая в Приморский край из Китая партия слив оказалась заражена карантинным организмом, в случае широкого распространения которого плодово-ягодным садам края мог быть нанесён значительный экономический ущерб.
Всего на свиноферму в селе Корсаковка Уссурийского городского округа, в которой содержится около двух тысяч свиней, поступило 215 килограммов свежих слив из Китая, не отвечающих фитосанитарным требованиям Таможенного союза.
Проведённые Приморским филиалом ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» Россельхознадзора лабораторные исследования показали, что поступившая из КНР продукция заражена карантинными организмами, имеющими для России карантинный статус, это гусеницы восточной плодожорки.
К настоящему времени вся заражённая растительная продукция после двухчасовой проварки в чане ёмкостью в одну тонну направлена на корм парнокопытных.
По информации специалистов карантина растений, восточная плодожорка в странах её распространения является наиболее опасным и экономически значимым вредителем плодовых культур. В Европе этот вид повреждает до 90 % плодов и побегов персика, до 50 % плодов груш. В Китае этот вредитель уничтожает до 50 % урожая груш, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
09:00 10 Августа В Южно-Сахалинске прошёл День физкультурника
09:00 12 Августа Владимир Владимирович Путин прибыл на Сахалин для участия в завершающем этапе учений ТОФ
17:50 10 Августа Сахалинцы стали жертвами мошенников, лишившись более 7 миллионов рублей

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам
- 17:15 14 Августа Цифровые глаза Сахалина: от «Безопасного города» к интеллектуальной безопасности
- 17:03 14 Августа «Сахалинская краса»: старт региональных соревнований по художественной гимнастике в Аниве
- 16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





