Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:46
92,26|99,71|66,91
09:25, 26 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске идет заполнение системы отопления

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 5 сентября ОАО "Сахалинская коммунальная компания" по согласованию с администрацией Южно-Сахалинска, ресурсоснабжающими предприятиями и жилищными организациями приступила к поэтапному заполнению теплоносителем систем отопления города.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, к настоящему времени горячая вода уже поступила в магистральные тепловые сети, обеспечивающие теплом как юг, так и север областного центра.

В этом году СКК приступила к заполнению основных коллекторов города теплоносителем на 15 дней раньше, чем в прошлом году, и за месяц до начала отопительного сезона, несмотря на значительные финансовые затраты на проведение данных мероприятий. Такой подход наряду с проведением опрессовок позволяет выявить и оперативно устранить не проявившиеся ранее неисправности на тепловых сетях и более качественно войти в новый отопительный сезон.

Выполнение ремонтной программы Сахалинской коммунальной компанией было довольно напряженным, поскольку после гидравлических испытаний на ветхих трубопроводах образовались многочисленные порывы. В течение лета ремонтными бригадами коммунальной компании и подрядными организациями были ликвидированы 318 повреждений, капитально отремонтированы наиболее проблемные участки теплопроводов в 6, 12 и 14-м микрорайонах города протяженностью около 12 километров. Кроме того, на НС-2 была произведена замена электросилового оборудования и комплектного распределительного устройства (КРУ) на 6 кВт, установлена новая запорная арматура фирмы Hogfors финского производства.

В общей сложности в этом году на реализацию программы капитальных ремонтов ОАО "Сахалинская коммунальная компания" было предусмотрено 626 миллионов рублей, более 406,5 миллиона из которых выделены из бюджета Сахалинской области. На сегодняшний день выполнено почти 90% запланированных мероприятий.

Официально отопительный сезон в Южно-Сахалинске стартует 1 октября, но фактически тепло в жилые дома и на предприятия поступит согласно правилам технической эксплуатации, когда среднесуточная температура в течение 5 дней подряд будет опускаться ниже +8 градусов. При этом в первую очередь тепло будет подано в социальные и образовательные учреждения.

 

Напомним, в настоящее время ведется организация ремонтных бригад, более десятка которых будут круглосуточно устранять возникающие аварии на тепловых сетях.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?