Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 19:01
92,51|98,91|66,91
09:19, 26 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Снайперы Восточного военного округа принимают участие в чемпионате ДФО по стрельбе из снайперской винтовки «Золотая пуля»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня на общевойсковом полигоне Восточного военного округа в Хабаровском крае стартовал чемпионат Дальневосточного федерального округа по стрельбе из снайперской винтовки на приз «Золотая пуля». В нем принимают участие более 30 снайперов различных силовых структур Российской Федерации, в том числе 5 лучших снайперов ВВО.

Как отмечают участники чемпионата, условия проведения состязания очень жесткие – это большие дистанции для стрельбы, малое время на выполнение упражнений. при стрельбе из 26 выстрелов нельзя допустить ни одного промаха. Кроме того точной стрельбе мешает ветер.

Стрелки уже выполнили снайперские упражнения первого этапа (полицейский снайпинг) – стрельба по трем мишеням, установленным на разном удалении, снайперская стрельба из неудобного положения, работа снайперской пары. Причем организаторы соревнования ввели ряд усложняющих факторов – ограничение времени на подготовку и выстрел, выстрел за 0.5 секунды по команде с наблюдением мишени в ограниченное время.

Снайперам еще предстоит посоревноваться в армейском снайпинге.

 

Чемпионат «Золотая пуля» продлится до конца недели. 27 сентября на полигоне  Восточного военного округа состоится награждение лучших снайперов, рассказал ТИА «Острова» начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?