Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:51
92,37|99,53|66,91
10:10, 30 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Большом зале Сахалинского колледжа искусств состоится концерт, посвященный Международному Дню Музыки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

1 октября в 18-00 часов в Большом зале Сахалинского колледжа искусств  состоится  концерт, посвященный Международному Дню Музыки.

Чудесной традицией в сахалинском колледже искусств, стало ежегодное проведение концерта в честь Международного Дня Музыки! На сцену выйдут солисты и ансамбли, студенты и преподаватели, исполнители на различных музыкальных инструментах.  Публику ожидает прекрасный светский вечер, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе СКИ.

Любители музыки смогут провести этот день в чарующей атмосфере высокого искусства, в исполнении юных музыкантов и профессионалов. Этот концерт одна из немногих возможностей познакомиться с великолепными шедеврами музыкальной сокровищницы в живом, акустическом исполнении.

В программу концерта вошли произведения разной стилевой направленности, от народной музыки, классической до современной музыки ХХ столетия.

В концерте прозвучат  произведения великих композиторов, чья музыка стала достоянием человечества:  К.Ф.Э.Баха  Ф. Шопена, Р.Щедрина, П. Чайковского, А. Пьяццоллы и др.

В этот день мы поздравляем всех тех, кто любит музыку и посвятил ей свою жизнь, тех, кто сочиняет музыку и дарит ее людям или просто слушает. Ведь она вызывает прекрасные эмоции и чувства. Как отметил директор колледжа, А. С. Костин - «День музыки-это самый главный, профессиональный  праздник для сахалинского колледжа искусств. Ведь именно колледж является главным культурным очагом острова, именно здесь воспитываются будущие музыканты, исполнители и  педагоги».

 

Международный день музыки был учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов учреждения этого праздника стал композитор Дмитрий Шостакович. В этот день во всем мире проходят большие концертные программы с участием лучших артистов и художественных коллективов, звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?