Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 07:29
92,01|98,72|66,91
12:42, 25 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинка приняла участие во Всероссийском конкурсе среди операторов машинного доения коров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Ленинградской области, на базе ЗАО «Любань» Тосненского района, состоялся XXIV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.

Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, Сахалинскую область на конкурсе представляла победительница XIX областного конкурса мастеров машинного доения коров Нина Полютова, СПК «Соколовский». Подобные мероприятия в области проводятся в рамках областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Сахалинской области на 2013 – 2020 годы», утвержденной Губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.

Участницу сопровождали специалисты министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области и СПК «Соколовский».

По программе проведения конкурса один день был отведён на инструктаж судейских комиссий, жеребьевку и инструктаж участников и два дня на проведение четырех этапов Конкурса.

На торжественном открытии, состоявшемся 20 сентября, с приветственным словом к участникам обратились директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Виталий Лабинов, заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов, вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк, президент концерна «Детскосельский» Юрий Брагинец.

После поднятия флага и коллективного фотографирования все участники разошлись по этапам конкурса, в соответствии с жеребьевкой.

Выступление каждого участника можно было наблюдать на экранах в режиме «онлайн».

Абсолютным чемпионом конкурса стала оператор машинного доения племенного завода «Детскосельский» Татьяна Туровская, Ленинградская область.

В условиях жесточайшей конкуренции наша участница набрала 92 балла из 100, заняв 26 место. Среди участников из Дальневосточного Федерального Округа Нина Полютова заняла достойное второе место.

От души поздравляем Нину Полютову с участием во Всероссийском конкурсе и выражаем благодарность руководителю СПК «Соколовский» Наталье Дьяченко за оказанное содействие в подготовке и участии представителя Сахалинской области в мероприятии Всероссийского масштаба.

 

Участие во Всероссийских конкурсах позволяет совершенствовать профессиональное мастерство и практические навыки работников молочного животноводства, внедрять передовые приемы и методы труда, а также повышать эффективность производства и качества работы с использованием прогрессивной техники.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?