Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:18
92,01|98,72|66,91
15:20, 24 Сентября 2013 | Интервью

«Сахалин Энерджи» полностью выполнила планы второго этапа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Сахалин Энерджи»  полностью выполнила планы второго этапа. Об этом сегодня сообщил в ходе проходящей в Южно-Сахалинске конференции «Нефть и газ Сахалина» главный исполнительный директор компании Роман Дашков.

 «Мы завершаем работы по Уточненному плану комплексного освоения 2008 года. Свои обязательства по нему мы полностью выполнили. Выплаты российской стороне за этот период составили 103%. Только в текущем году выплаты составят 2,5 миллиарда долларов. Более того, компания ранее намеченного срока вышла на раздел продукции», ‑ заявил главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи». 

По словам Р. Дашкова, компания подготовила и представила на согласование план третьего этапа развития проекта «Сахалин-2». Представленный документ основан на полученном опыте и предусматривает строительство компрессорной станции для дополнительного компримирования газа на входе на объединенный береговой технологический комплекс, дальнейшие буровые работы на  Пильтунском, Астохском и Лунском участках для поддержания стабильной добычи. Проект основан на последних представлениях относительно прогнозов производства, оценок работ и затрат.

 

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», компания выполнит поставленные планы по добыче  и произведет в текущем году более 10,5 млн тонн СПГ.  «У нас сейчас период стабильной добычи, который при одной буровой установке и малом количестве скважин на каждой платформе подвержен значительным колебаниям», - отметил Р. Дашков. Он сообщил, что пик добычи на платформе «Моликпак», работающей на Пильтун-Астохском месторождении уже более 14 лет, пройден. В настоящее время компания стабилизирует добычу, одновременно решая задачи по реконструкции этой платформы и буровой установки.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Интервью


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?