25 Апреля 2024
Сейчас 12:36
92,51|98,91|66,91
15:00, 24 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В сахалинском Углегорске прошли соревнования по легкоатлетическому бегу в рамках Всероссийской акции «Кросс нации-2013» >>

Цель акции - своим примером показать другим, что есть такие любимые позитивные привычки, как занятия физической культурой и спортом.

К сожалению, ненастная погода, властвующая накануне, отпугнула часть участников, однако из заявившихся 101 человека, на старт вышли около 60 любителей бега.

Самая маленькая дистанция в 500 метров покорилась ребятам, которым не исполнилось еще и 10 лет. У девочек на этой дистанции первой стала Виктория Кондратова из ДДТ г.Углегорска, а у мальчиков – Максим Мясников из Никольской школы.

В беге на 1 км победителями стал ученик школы с.Никольское Мухаммад Шермадов, а также учащиеся школы №2 г.Шахтерска Полина Аникиенко и Владимир Хван.

Забег на дистанцию 2 км с преимуществом в 24 секунды от ближайшего соперника выиграл учащийся Профессионального училища №19 Сергей Буилин.

Проигравших в этот день не оказалось. Помимо кубков и медалей все участники получили специальные призы, которые были учреждены Министерством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и администрацией Углегорского муниципального района.

Автор: Д.Осипов, заместитель начальника по культуре, спорту и делам молодежи администрации Углегорского муниципального района