Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 01:06
92,13|98,71|66,91
11:52, 24 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове прохлорировали питьевую воду

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жители Корсакова уже обратили внимание на повышение заболеваний, связанных с наличием в питьевой воде болезнетворных микробов, вызывающих у людей острые кишечные инфекции. В инфекционном отделении Корсаковской ЦРБ, по свидетельству очевидцев, пришлось даже ставить дополнительные койки, чтобы разместить всех пациентов. Причем среди них попадались и маленькие дети, которые лечатся в присутствии своих матерей.

Словом, ситуация, мягко говоря, сложилась не самая хорошая. Чтобы поправить ее, используются разные меры. Одна из них – дезинфекция водопроводной воды при помощи высокого содержания в ней хлора. Такую акцию сотрудники МУП «Водоканал Корсаковского городского округа» провели с 22 по 23 сентября по шестнадцати улицам города в рамках проведения профилактических работ на водопроводных сетях, продезинфицировав воду и промыв сети. А накануне руководство предприятия предварительно оповестило об этом мероприятии всех жителей города, подчеркнув, что в указанные в объявлении часы воду использовать запрещается.

 

Акция прошла, как и планировалась, без каких-либо сбоев и завершилось 23 сентября в 12 часов дня. Теперь, надеемся, микробов в воде корсаковцы больше не обнаружат, по крайней мере в ближайшее время. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?