Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 02:09
94,09|100,53|66,91
10:59, 24 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Шаморе отдыхающим могли предложить отведать телячьего языка двухмесячной просроченности

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Шаморе в одной из шашлычных посетителям могли предложить в качестве закуски телячий язык, срок годности на который истек две недели назад. В отношении владельца шашлычной возбуждено дело об административном правонарушении, потенциально опасная продукция исключена из оборота.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением требований ветеринарного законодательства на территории Приморского края, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области была проверена одна из шашлычных, расположенная в бухте Лазурная города Владивостока.

Несмотря на то, что владелец кафе был предупрежден о проверке заблаговременно, в морозильном ларе кафе была обнаружена пищевая продукция, не отвечающая требованиям законодательства о качестве и безопасности, которая хранилась совместно с другими продуктами, предназначенными для приготовления готовых блюд для посетителей кафе.

Так, на 2 килограмма мороженого телячьего языка срок годности истек еще 7 сентября этого года. Помимо этого, на него отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение им ветеринарно-санитарной экспертизы, гарантирующей, что данная пищевая продукция не содержит каких-либо опасных бактерий и микроорганизмов, и является абсолютно безопасной для здоровья потребителей.

 

В настоящее время вся потенциально опасная продукция исключена из оборота, по данному факту в отношении владельца кафе возбуждено административное производство.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?