Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 00:38
94,07|99,93|66,91
15:52, 23 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Областная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень Сахалина – 2013» пройдет в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Областная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень Сахалина – 2013» состоится 5-6 октября на площади Победы областного центра.

Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия, в ярмарке примут участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, садоводы и огородники, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбопромышленного комплекса, а также торговые предприятия, реализующие сельскохозяйственный инвентарь, вспомогательные и расходные материалы для садоводов-огородников

Традиционно на ярмарке в широком ассортименте представят свою продукцию растениеводства, животноводства, семенной и продовольственный картофель лучших сортов сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, граждане, имеющие личные подсобные хозяйства. Сахалинские переработчики порадуют сахалинцев новинками производства и традиционно широким ассортиментом хлебобулочной, кондитерской, мясомолочной, кулинарной, рыбной  продукцией и безалкогольными напитками и квасом.

Участникам ярмарки предлагается обеспечить праздничное оформление торговых мест, включая автотранспорт с использованием символики предприятия.

Среди участников ярмарки будет проводиться конкурс по 10 номинациям: - «Ярмарочный стандарт», «Я покупаю лучшее», «Самое бойкое место», «Самый обаятельный продавец», «Ремесленная слобода», «Потребительские симпатии», «Зеленый Сахалин», «Чудеса на грядке», «За вклад в механизацию сельского труда», «Птичий микс». Церемония награждения участников ярмарки состоится 05.10.2013.

 

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ!

 

Оргкомитет обращает внимание всех участников на соблюдение правил торговли и санитарно-ветеринарных требований законодательства, а также напоминает, что на ярмарке разрешается реализация продукции животного и растительного происхождениятолько местных товаропроизводителей.

Владельцам сельскохозяйственных животных и птицы, а так же желающим реализовать на ярмарке продукцию животного происхождения, необходимо предварительно оформить в госветслужбе соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Напоминаем, что в соответствии со статьями 34 и 35 Лесного кодекса Российской Федерации, а также норм действующего законодательства, регламентирующего торговую деятельность, граждане вправе осуществлять сбор дикорастущего сырья (ягод, грибов, растений и др.) исключительно для собственных нужд, поэтому продажа дикоросов является незаконной предпринимательской деятельностью и влечет административную ответственность: в соответствии со статьей 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - за незаконную предпринимательскую деятельность предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 2000 рублей и по статье 13 Закона Сахалинской области от 29.03.2004 № 490 «Об административных правонарушениях в Сахалинской области» - за торговлю в неустановленных местах предусмотрен административный штраф для граждан - от 2000 до 5000 рублей, должностных лиц - от 5000 до 10000 рублей, юридических лиц – от 10000 до 50000 рублей.

Хозяйствующие субъекты, осуществляющие заготовку пищевых лесных ресурсов на основании договоров аренды лесных участков, реализацию дикорастущего сырья должны осуществлять с соблюдением правил торговли и санитарных норм, при наличии товаро-сопроводительных документов.

 

Заявки на участие в ярмарке принимаются в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 107, каб. № 85 ( 5-й этаж).

Справки по телефонам: 46-99-26, 46-99-28, 46-99-17.

По вопросам приобретения пропусков обращаться по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, телефон 46-18-43

 

Режим работы ярмарки: суббота, 5 октября, с 09-00 до 17-00; воскресенье, 6 октября, – с 09-00 до 15 - 00.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?