Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 18:58
93,25|99,36|66,91
15:31, 23 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На полигоне «Гожский» условное незаконное вооруженное бандформирование было уничтожено огнем армейской авиации

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в рамках совместныхстратегических учений «Запад-2013» российские и белорусские подразделения отработали взаимодействие в ходе проведения совместных разведывательно-поисковых действий по обнаружению условного незаконного вооруженного формирования, его блокированию и уничтожению.

Как рассказали ТИА «острова» в Минобороны России, при выполнении задач средствами радиоэлектронной разведки в зоне ответственности объединенной группировки войск Союзного государства были зафиксированы переговоры участников возможного незаконного вооруженного бандформирования.

Для установления точного местоположения условного противника и проведения визуальной разведки с воздуха над районом радиоперехвата были подняты беспилотные летательные аппараты, с помощью которых было получено визуальное подтверждение нахождения группы людей численностью в несколько десятков человек в квадрате поиска.

В целях выяснения характера деятельности обнаруженной группы в район были направлены разведывательные подразделения российских и белорусских вооруженных сил.

В ходе проведения разведывательно-поисковых действий разведчики выявили укрывшееся в лесном массиве условное незаконное бандформирование. Точные координаты местоположения условного противника были переданы на командный пункт объединенной группировки войск (сил).

Было принято решение уничтожить условного противника силами армейской авиации.

По выявленной цели был нанесен огневой удар вертолетами армейской авиации Ми-24 и Ми-8.

 

Разведгруппы подтвердили уничтожение базы условного бандформирования.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?