Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 15:59
92,26|99,71|66,91
11:59, 23 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Дальневосточный Сбербанк адаптирует устройство филиалов с целью создания комфортных условий обслуживания клиентов с особыми потребностями

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Способствуя реализации государственной программы «Доступная среда», Дальневосточный Сбербанк адаптирует устройство филиалов с целью создания комфортных условий обслуживания клиентов с особыми потребностями.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», клиенты, передвигающиеся с помощью инвалидного кресла, могут обратиться в специализированные офисы банка, оборудованные пандусами и лифтами. На удобном для колясочников уровне предусмотрена кнопка звонка для вызова специалиста банка к крыльцу. Есть и банкоматы, которые подстраиваются под уровень глаз клиента.

Для клиентов с ограничениями по слуху существуют специальные банкоматы с возможностью подключения наушников.

В Хабаровском и Приморском краях есть банкоматы, предназначенные для слабовидящих. На поверхности предусмотрены специальные кнопки и панели, приспособленные для тактильного чтения. Все команды и операции, совершаемые клиентом, озвучиваются вслух.

47 офисов Сбербанка на Дальнем Востоке включены в проект по обслуживанию инвалидов по зрению. В этих филиалах незрячие люди могут совершать наличные приходные и расходные операции по вкладам самостоятельно, без доверенных лиц - поставив вместо собственноручной подписи ее графический аналог на штампе – факсимиле.

«Ведется огромная работа для того, чтобы сделать обслуживание в нашем банке как можно более комфортным и удобным для всех категорий наших клиентов, - отметил Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Мы анализируем, какие филиалы удобнее всего посещать людям с особыми потребностями. Наполняем их новыми технологическими девайсами. Постоянно мониторим опыт других банков – и российских и международных. Лучшие практики внедряем в наших офисах».

Также Сбербанк предоставляет клиентам сервис удаленного обслуживания – через систему интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн». которая позволяет совершать все необходимые операции в удобное для себя время, не выходя из дома – через интернет».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

 

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?